Как правильно: порядок проведения ремонта в новостройке

Как правильно: порядок проведения ремонта в новостройке

RSS
Color Master admin
23 февраля 2017

При приобретении собственной квартиры в новостройке многие люди задаются вопросом с чего начать ремонт в новостройке без отделки, и каким образом оформить жилое пространство самостоятельно с учетом индивидуальных дизайнерских предпочтений.

Порядок проведения ремонта в новостройке.



Главный момент, про который требуется знать, особенно если вы будете проводить ремонт в новостройке своими руками, это то, что в недавно построенных зданиях через несколько лет вполне вероятна усадка стен. Данное говорит о том, что материалы для декоративных работ надо покупать как можно более гибкие и высококачественные, так как в ином случае от усадки стен на отделочным слое способны возникнуть трещины, а в свежеотремонтированной квартире это совсем не нужно. Что касается тех работ, что надо сделать владельцам новой квартиры, а именно ремонт в новостройке, последовательность:

• Установка сантехнической системы

• Выполнение работ электромонтажного характера

• Создание стяжки на полах

• Черновое и финишное выравнивание стеновых поверхностей

• Монтаж системы потолков и полов.

Тут перечислены те задачи, что необходимо сделать первым делом, дабы следом возможно было осуществлять более "чистые" и декоративные работы.



Ремонт с нуля в новостройке.

Перепланировкапомещений. Зачастую ремонт нового жилья включает в себя его перепланировку. Идея, конечно, прекрасная, она дает возможность сформировать целостный дизайн интерьера по своему усмотрению. Однако есть одно «но». Во время таких работ происходит постройка перегородок, а еще снос отдельных частей стен для их полного удаления, например, для оборудования квартиры-студии, либо создания добавочных дверных просветов. Именно со сносом необходимо быть как можно более внимательным и осуществлять его, заблаговременно согласовав его с органами, контролирующими такого рода работы. Категорически запрещено демонтировать стены на свое усмотрение, подобное может привести к катастрофическим последствиям, вплоть до разрушения всего здания. Разумеется, что демонтаж несущей стены не может быть оправдан никаким дизайном!

Звукоизоляция. Следует добавить, что на этапе отделки немало людей часто создают в своих квартирах систему шумоизоляции. Это целиком оправдано, потому что даже в новостройках базовая звукоизоляция не всегда имеет достаточный уровень защиты от посторонних звуков. Поэтому при планировании облицовочных работ данный процесс тоже нужно принимать в расчет. В целях высококачественного выполнения капитальный ремонт в новостройке необходимо держаться определенной поэтапной инструкции.



Начало ремонта в новой квартире.

Так с чего же начать порядок проведения ремонта? Поэтапно разберем следующие шаги:

1. Начинать ремонт нужно с монтажа временного унитаза. Спустя время его заменяют новым изделием в период, когда будет проводиться монтаж умывальника, душевой кабины и ванны.

2. Проведение работ, связанных с монтажом либо разрушением перегородок. Для постройки желательно применять пеноблоки или простой кирпич, который следом надо облицевать, используя гипсокартон.

3. Процессы по разводке электропроводов. Провода прокладывают по всем комнатам, когда вся квартира будет охвачена, их подключают к щитку.

4. Организация и монтаж систем коммуникаций: разводка труб из высококачественного пластика в ванной, кухне.

5. Водопроводные работы: первоначально пускают холодную воду, а затем горячую в ванную комнату и кухню.

6. Штукатурка поверхностей стен и затирки чернового пола.

7. Ремонт откосов дверей и окон.

8. Грунтование труб, батарей и подключение к отопительной системе.

9. Монтаж дверей.

10. Формирование гидроизоляции всюду, где в ней есть потребность, и также дальнейшее создание стяжки.

11. Отделка стен, потолка и пола в ванной комнате и установка раковины, душа, туалета и ванной.

12. В прочих помещениях выполняются работы по утеплению и создается стяжка.

13. Установка и оформление потолков.

14. Шпаклевка стен и откосов.

15. Крепление выключателей и розеток.

16. Работы, относящиеся к декоративной отделке: окрашивание стен, крепление напольных и потолочных плинтусов, оклейка обоями и т. д.

Color Master admin