Правила оклейки стеклохолстом проемов дверей и окон: зачем это надо

Правила оклейки стеклохолстом проемов дверей и окон: зачем это надо

RSS
Color Master admin
27 октября 2016

При употреблении стеклохолста, что помогает сотворить надежную, крепкую и долговечную подложку для последующего нанесения штукатурных смесей, шпаклевки и краски, весьма важно добросовестно ознакомиться с нюансами закрепления данного материала на участках проемов дверей и окон. Работа на таких местах разнится от работы с простыми стенами.

Мы рекомендуем вам составить знакомство с техникой оклеивания полотнами стеклохолста проемов окон и дверей, дабы вы имели возможность выполнить в результате тщательную установку материалов под каждое обстоятельство. Итак, при оклеивании стеклохолстом дверных просветов необходимо следовать нижеперечисленным требованиям.

Правила оклейки стеклохолстом проемов дверей и окон: как правильно клеить стеклохолст.



Оклеивание стеклохолстом дверных проемов. Отмерьте нужную длину и отрежьте лист, потом приклейте его с одного бока двери, но только так, дабы не получилось заступа на перекладину над дверным проемом. Далее нужно придавить лист над верхним углом и создать скос в эту сторону под углом в сорок пять градусов. Последующим шагом становится употребление ножниц, коими вам следует сделать складки стеклохолста между архитравом и стенной поверхностью. После этого требуется обрезать каждый язычок и сделать приклеивание материалов в углы.



Клей под стеклохолст: Работа с клеем. Затем нам будет нужно отрезать и приспособить небольшой кусок стеклохолста, который будет монтироваться на участок над дверью. Отрезать лист необходимо с небольшим запасом по ширине. Клей для монтажа стеклохолста рекомендуется применить Bergge Wall 170 либо Bergge Wall 178. Последняя модель клеящего состава идеально подходит для ее применения во влажных комнатах. Хорошенько перемешанный клей наносится на поверхность над дверью, к которой монтируется стеклохолст до окончательного схватывания, потом лист срезается вдоль двери и под потолком. Далее взаимодействуем с обратной стороной дверного просвета : срезаем лист стеклохолста согласно размеру и клеим его на другой стороне с заходом на архитрав точно так же, как это было расписано в предыдущем случае. Стоит после всего проделанного при помощи отвеса проверить вертикальные черты на ровность. Для придания повышенной адгезии клеящего состава и, следственно, стеклохолста с основой ее стоит заблаговременно покрыть грунтовкой. Для данного процесса можно употребить первоклассный грунтовочный состав, произведенный на водном основании, Bergge Grund GX.



Стеклохолст - поклейка. Наклеивание стеклохолста на участках оконных просветов. Когда дело дошло до окон, требуется приклеить цельную полосу стеклохолста на внешнюю стену сверху и снизу оконного проема. Допустимо, если вдруг лист будет заступать на проем, ведь далее потребуется все равно произвести горизонтальные разрезы сверху окна, а также на уровне подоконника. Подобный ход даст возможность язычкам стеклохолста создать складки по сторонам оконного просвета. Следом нужно приклеить полоску материала на угол и с применением конторского или малярного ножа отделаться от излишков. Стоит заметить, что подгонка и обрезка стеклохолста являет собой весьма кропотливый процесс. Советуем вам постоянно иметь наготове клеящую смесь и кисточку на случай, если вдруг во время технической приладки клей, уже намазанный на стену, начнет засыхать.

Color Master admin