Вот быстрый метод, как недорого сделать интерьер в стиле стиль китч

Вот быстрый метод, как недорого сделать интерьер в стиле стиль китч

RSS
Color Master admin
25 июня 2016

Если вы желаете, чтобы ваш дом был экстравагантным - выберите для отделки стиль Китч. Все мысли и мечты можно воплотить в этом стиле, не думая о сочетании. В этом виной не только эклектизм. Общепризнанные стили ставят нас в рамки, а стиль китч - дает вольность фантазии. 

Стиль китч в интерьере, общая характеристика: Китч - один из наиболее молодых стилей помещений. Он довольно противоречив и подходит не всем. Китч далек от педантизма и безвкусицы. Часто люди декорируют комнаты дешевыми безделушками вроде статуэток с ангелочками, "картинами" в пластиковых рамках и прочими элементами декора-ширпотреба. Из этих традиций он делает некий вызов и приподносит их как гиперболу. В стиле китч вся безвкусица,а также цветовой и фактурный дисбаланс должны быть ярко подчеркнуты. Не сформировавшаяся система эстетических взглядов напрямую влияет на популярность этого стиля интерьеров. Есть определенная категория людей, которым в таком интерьере комфортно и удобно. Именно они и предпочитают китч для оформления жилья. Существую два пути у этого стиля.

Первый - стремление подражать изысканным интерьерам в классическом стиле. При этом для отделки мебели берется подчеркнуто дешевый материал кричащего оттенка. Иногда одинаковые стулья оббивают разной тканью, которая совсем не гармонирует между собой. Второе направление развития данного стиля - максимальная демонстрация стилевого нигилизма и применение самых нетипичных материалов для оформления интерьера. Например, в таком оформлении могут быть шторы из полиэтилена, разрисованного краской из баллончиков, в качестве шкафов - картонные коробки, а в качестве отделки стен - граффити. Если у вас нет денег, но вы хотите заявить о себе - то стиль китч для вас.

Характерные элементы и аксессуары. Для того, чтобы сделать пародию на классический стиль, в стиле китч используют пенопластовые колонны и барельефы, что установлены в необычных местах и прочее. Стиль, конечно необычный, но не обходится без присущих ему сентиментальности и очаровательности. Стиль Китч пародирует не только красивую жизнь, но и бедность. Тогда помещение декорируют так, что оно напоминает опасный раен на окраине города. Эклектизм проявляется везде. Только в стиле Китч можно встретить узкие готические окна, на которых установлены жалюзи.



Освещение и стиль дизайна китч. Освещение вы можете размещать на свой вкус и как вам захочется. Интерьер будет выгодно освещен несколькими источниками освещения. Бра и люстры в классическом и псевдоклассическом стиле будут хороши для ретро китча. Удачно дополнят выбранный антураж свечи в канделябрах. Цветовое решение. Если выводить концепцию цвета для этого стиля, актуальным будет правило "Чем ярче и контрастней, тем лучше". Парадоксально, но в стиле китч нет несочетаемых цветов и принтов - их выбор ограничивается только фантазией дизайнера.

Материалы (пол, стены, потолок). То же правило действует в отношении отделочных материалов. Классические пастельные обои могут быть использованы вместе с кислотного цвета ковром. Металл, пластик, стекло, дерево, керамика, мрамор - все это может обретать самые необыкновенные сочетания в интерьере в стиле китч. Любой плохо продуманной стиль или его отсутствие и является стилем китч.

Color Master admin