Качественная деревообработка: как обеспечить сохранность дерева в интерьере

Качественная деревообработка: как обеспечить сохранность дерева в интерьере

RSS
ColorMaster
5 января 2018

Материалы из настоящего дерева отличаются великолепными техническими и эстетическими возможностями, что и оправдывает их частое применение в интерьерах для создания необычных декоров. Но дерево, как и всякий другой строительный материал, не лишено некоторых дефектов.

Недостатки древесных материалов. Самым главным недостатком является способность древесины к абсорбции воды, которая вздувает материал и провоцирует появление плесени. Кроме того, разложение дерева под влиянием влажности может привлекать к нему различные типы насекомых, а заодно болезнетворных бактерий. Если не дать древесине необходимую охрану, она вскорости потеряет собственные качества, сообразно, и уровень декоративности резко скатится. Ну и в общем, дерево, что имеет гниль, не желательно сберегать в доме, потому что оно способно стать основанием для размножения опасных для самочувствия людей заражений. Следующая проблема заключается в том, что дерево материалом, обладающим невысокими показателями пожарной безопасности. В том случае, если употреблять его в интерьерном пространстве, тогда относиться к данному фактору беспечно чревато серьезными последствиями.



Как обеспечить сохранность дерева в интерьере: защита древесины от гниения и влаги.

Способы защиты древесины в интерьере. Из подобного выходит очевидный итог, что дереву в интерьере должна быть вовремя оказана должная охрана от вышеприведенных отрицательных факторов. Решить данную проблему возможно легко и просто, достаточно знать о том, что подобную защиту дереву способны гарантировать инновационные пропиточные средства, что располагают обеззараживающими, огне - и влагоизоляционными свойствами. Только хватать первое попавшееся средство с такими свойствами абсолютно не стоит. Прежде чем произвести окончательный выбор защитного средства, вам нужно досконально изучить его данные и репутацию изготовителей. Для того, чтобы упростить для вас сию проблему, приведем в пример несколько известных марок, товар коих отличается прекрасными показателями результативности и долголетия своего действия.



Защита древесины, антисептик для дерева.

Высококачественные антисептики Yoooki. Прекрасным выбором будет приобретение продуктов эстонского бренда Yoooki. Сильно проявленным антисептическим эффектом отмечается разновидность антисептика для древесины YOOOKI Vakaa, которая способна защитить ваши древесные материалы на десяток лет вперед. Производится такой состав строго на водной основе, по этой причине он совершенно экологичен и не создаст угрозы для самочувствия. Наносить раствор на древесину рекомендуется в 2 слоя. Принцип воздействия пропиток состоит в том, что функциональные вещества глубоко проникают в структуру дерева, там и полимеризуются без какого либо повреждения для материала, и тем самым усиливают его прочность. А снаружи параллельно с этим появляется водостойкий слой, хорошо оберегающий материал от воды и вреда, что она в силах нанести. Вдобавок усиливаются и декоративные свойства материала.



Для того, чтобы обезопасить древесные материалы совокупно, то есть дать им и защиту от влаги, и защиту от огня, рекомендуется выбрать антисептик YOOOKI Antipolo, который стоит хоть и немного дороже предыдущего, однако зато обеспечивает вам уверенность на длительный срок касательно полной целости материала.

Лазурь для древесины Bergge Leben Holz. Также надежным выбором чтобы уберечь древесину от воздействия негативных наружных факторов становится применение декоративной лазури Bergge Leben Holz, что сочетает в себе наилучшие качества краски и лака. Средство основательно оберегает древесину от грибковых заражений, а еще исключает ее инфицирование жуками -вредителями. Лазурь также творит на поверхности материала легкую прозрачную пленку, которая обеспечивает ему симпатичные эстетические эффекты.

Расходование материала, как Yoooki, так и Bergge весьма экономичный. К примеру, всего лишь 1 литра раствора хватит для того, чтобы покрыть в один слой около 10-12 квадратных метров поверхности. Большой плюс отмеченных продуктов заключается в их больших декоративных возможностях, поскольку они бывают как прозрачными, и при надобности цветными. Соответственно возможно одновременно заполучить в одном растворе и краску, и предохранительный антисептик. Применение описанных материалов поможет вам заметно увеличить время службы дереву в интерьере, в течение которого оно будет защищенным и привлекательным.

ColorMaster