Все о полах из ламината, ч. 2

Все о полах из ламината, ч. 2

RSS
Color Master admin
29 декабря 2014


На что нужно обратить внимание при выборе пола из ламината.

Ламинированные покрытия, предлагаемые популярными брендами, почти не имеют отличий между собой по выносливости и качеству. Покупая такой пол, нужно обращать внимание на его устойчивость к воздействию солнечных лучей. Она не должна быть ниже 6 – покрытие не будет выгорать под солнцем и сохранит свой цвет на протяжении многих лет, даже если помещение будет расположено на южной стороне.

Прочность пола зависит от качества несущих панелей. Популярные производители применяют высокосортные ДСП и ДВП высокой степени плотности. При создании несущего слоя из мягкого материала на поверхности пола могут быть видны вмятины.

Панели ламината должны быть нарезаны инструментами высокой точности, иначе на срезах досок возможны появления небольших трещин и надломов, что, в свою очередь, повлечет за собой плохое качество стыков и испорченный внешний вид покрытия в целом.

Некоторые изготовители пропитывают панели и по периметру для того, чтобы обеспечить дополнительную защиту от влаги. В качестве защитного материала применяют влагоустойчивый клей. При самостоятельном разрезании таких панелей на срезах этой пропитки не останется.

Color Master admin