Другое настроение помещению придадут флизелиновые обои

Другое настроение помещению придадут флизелиновые обои

RSS
Color Master admin
18 августа 2016

Среди большого ассортимента отделочных материалов флизелиновые обои занимают все более лидирующие места. Народ все чаще покупает именно их. Все это можно обьяснить тем, что они не только презентабельные и прочные, они еще и поддаются влажной уборке и легкие при поклейке.

Главное при покупке обоев - это определиться с их видом. Это могут быть обои под покраску, вспенено виниловые, плотно виниловые, на флизелиновой основе, а также с элементами шелкографии.

Преимущества и недостатки флизелиновых обоев:

-благодаря плотной основе позволяют скрывать небольшие изьяны стен (трещины и неровности);

-пожаробезопасность и огнестойкость;

-материал пропускает кислород, что позволяет стенам «дышать»;

- легкость поклейки: не растягиваются и не рвутся. Клей наносится только на стены, что сокращает время работы;

-ухаживать при помощи тряпки ли пылесоса;

-благодаря стойкости к выгоранию, обои длительное время сохраняют свой прежний вид;

-антистатичны.

- механическое воздействие может оставлять следы;

-требуют периодической уборки;

-относительно высокая стоимость.



Виды флизелиновых обоев: Существует два типа флизелиновых обоев; Структурные, что в базисе содержат волокнистую целлюлозу. Декоративными характеристиками обладает верхний виниловый слой, а флизелин - всего лишь основа. Обои, в которых в полностью в основе флизелин, очень плотные. Деформации обоев вовсе не допустимы при такой основе. В противном случае все изьяны будут заметны. Поэтому поверхность требуется подготовить перед поклейкой таких обоев. Имея необычную текстуру, отменно подходят для дополнительного окрашивания. Будьте внимательны и соблюдайте технологию при нанесении материала.

Как клеить флизелиновые обои: Техника оклейки флизелиновыми обоями. Для начала, нужно щепетильно очистить стены. Необходимо удалить старые обои или побелку, затем загрунтовать и просушить. Перед тем как намазать клей, разметьте стену. Причем намазываем поверхность чуток большую, чем нужно. Обои отрезаем с запасом сантиметров 7 – 10. По меткам приложите первую полосу. Применяя резиновый шпатель, разгладьте сначала сверху вниз, а потом по диагонали елочкой. По краю предыдущей полосы приложите следующую. Однако, могут возникнуть определенные сложности при оклейке углов со сложными выступами. Здесь главное правило, которое надо помнить, флезелиновые обои не любят нахлеста, что само по себе предполагает точность и аккуратность исполнения.

Теперь можно и подытожить. Эти обои, как выше было сказано, отлично скрывают, трещины и неровности поверхности не деформируясь, и сохраняя первозданный вид. Поэтому они такие популярные.

Color Master admin