Комфорт для чада: выбираем краску для детской комнаты

Комфорт для чада: выбираем краску для детской комнаты

RSS
Color Master admin
22 августа 2016

Важнейшими условиями для лакокрасочных покрытий в детской будут безопасность и экологичность. Естественно, здоровье ребенка – самое важное, из-за чего все материалы для него должны приобретаться продуманно.

Разновидности растворителей для красок. Базой любой краски является растворитель, поэтому как раз от его разновидности станет зависеть экологичность материала. Можно выделить 2 главных вида веществ-растворителей:

• Органорастворимые

• Водно-дисперсные

Выбираем краску для детской комнаты: В красках с малым уровнем экологической безопасности применяются растворители на органической основе. Они показывают высокую токсичность краски. Данные растворители изготавливаются на базе бензина, скипидара или уайт-спирита. Краски с такими типами растворителей в детских комнатах использовать не надо, их пары при высыхании краски способны пагубным образом отражаться на респираторной, нервной и кровеносной системах ребенка. А высыхают подобные краски, большей частью, довольно дительное время. Крепкий дух растворителя может длительное время сохраняться в комнате, тем более в том случае, если не выдерживаются строгие требования к влажности и тепловому режиму. Краски на водно-дисперсных основаниях считаются намного более безопасными с экологической позиции. Данные лакокрасочные материалы имеют в составе связующую базу, загуститель, наполнитель, красящие пигменты и воду. Как правило, никаких добавочных примесей, могущих навредить детскому здоровью, в данных красках не присутствует. А заодно, краски с водно-дисперсными растворителями не издают сильного неприятного запаха, что упрощает работу с ними. Соответственно, данные краски целиком рекомендованы для использования в детских помещениях.



Краска для стен в детской комнате: Связующие компоненты ЛКП. За исключением базы -растворителя, вредное влияние на самочувствие ребенка может иметь и связующий элемент лакокрасочного покрытия. Из них можно отметить 3 основные группы :

1. Алкидные

2. Масляные

3. Водно-дисперсные

Какой краской красить стены детской? Красители на алкидной базе, без сомнений, отличаются отличными характеристиками качества, придавая покрытию долговечность, стойкость к влиянию солнечных и УФ лучей, износу и т.п. Однако при всем этом данные краски не могут похвалиться приемлемыми параметрами экологичности, они способны провоцировать серьезные отравления пищеварительной системы, а потому не могут использоваться в помещениях, где живут дети. Еще в лакокрасочных составах связующим ингредиентом может быть олифа. Но если когда-то ее изготавливали на основе естественных природных ингредиентов, то на сегодняшний день эта технология не используется, и сейчас большей частью применяются комбинированные, а то и вовсе искусственные олифы. Таким образом, краски данного типа применять для детских комнат нельзя. Таким образом, остаются только краски водно-дисперсионные. Их связующие ингредиенты не создают противного душка, а также содействуют быстрому высыханию покрытия. Для засыхания 1 слоя требуется приблизительно 40 минут времени. Однако, даже у них имеются свои минусы. Они склонны к истиранию и не созданы для влажной чистки.

Какая краска для стен лучше всего? Комбинированное решение при выборе краски для детской комнаты. Прекрасным компромиссным решением станет употребление такой краски для детской комнаты, как Bergge Matlatex. Краска сочетает в себе высокие показатели экологического плана наряду с надежными качественными признаками. Она готовится на латексной базе, ее позволительно мыть, и она не « закупоривает » стены, позволяя им «дышать». Эта краска отвечает всем европейским нормам и содержит самый минимум летучих веществ.

Color Master admin