Ламинат для кухонного интерьера

Ламинат для кухонного интерьера

RSS
Color Master admin
13 января 2015

Хорошего эффекта в кухне можно достичь, если сочетать в рабочей зоне керамическую плитку с ламинатом на всей остальной площади.


Плитку для пола рекомендуется выбирать с шершавой поверхностью, чтобы избежать вероятности поскользнуться и упасть. Если помещение большое, сочетание плитки и ламината будет смотреться хорошо и стильно. 

Если же кухня маленькая, оно может зрительно раздробить и уменьшить помещение, поэтому в таком случае следует хорошо подумать, действительно ли вы хотите сделать такой вариант.

Ламинированное напольное покрытие нуждается в бережном уходе. Фирмы-изготовители рекомендуют его протирать сухой или тщательно отжатой влажной тряпкой.

В продаже можно найти множество специализированных средств по уходу за ламинированными напольными покрытиями. Часто производителями предлагаются фирменные средства, которые помогают без труда удалять загрязнения и пятна и маскировать повреждения и царапины, благодаря чему покрытие надолго сохранит свой внешний вид.

Для защиты пола возле мойки от попадания воды можно положить прорезиненный коврик. Для того, чтобы уберечь поверхность от сколов и царапин, под ножки кухонного гарнитура и холодильника рекомендуется применять подкладки из войлока.

Если на ламинат была пролита вода, лучше вытереть её за 20-30 минут. И при продумывании кухни с ламинатом не забывайте о том, что для такого помещения лучше использовать ламинат 32 или 33 класса.

Начало статьи:

Использование ламината в оформлении кухни

Ламинат при оформлении интерьера кухни

Интерьер кухни и ламинат

Color Master admin