Простой метод, как утеплить фасад

Простой метод, как утеплить фасад

RSS
ColorMaster
3 июня 2022

Утепление фасадов на сегодняшний день является довольно популярной процедурой при обустройстве личного жилья.

Чем утеплить фасад? Утепление фасада дома проводят разными материалами - есть утепление фасадов ватой, есть утепление фасада пенопластом, и другими специальными продуктами.



Для этого применяются такие теплоизоляционные материалы, как минеральная вата или пенополистирол – проще говоря, пенопласт. Цена у этих материалов не высокая, но весьма большая функциональность и легкость в монтаже.

Но разумным является вопрос: с какой целью делать тепловую изоляцию фасада, если в доме в зимний период времени температура и так не опускается ниже нуля? Вспомним прошлое время, когда фасады частных и квартирных домов являли собой просто кирпичные стены безо всяких слоев утеплений. На утепление фасадов сейчас наблюдается высокий спрос и в этом необходимо разобраться.



Существует множество причин по которым необходимо утеплять фасад.

1. Ослабление уровня подачи тепла в жилые дома коммунальными службами. Не тайна тот факт, что сейчас зимой в квартирах стало холоднее, нежели это было ранее.Каждый согласится с тем, что наши батареи зимой совсем нельзя назвать горячими. Средний показатель температуры не превышает 15 градусов и это очень мало для комфортного проживания. Эта причина заставляет людей покупать нагреватели и утеплять фасад для того, чтобы не замерзать в зимний период времени.

2. Снижение трат на потребление тепловых ресурсов. Без сомнений, утепленный дом потребует в холодный сезон меньшего обогрева. Это особенно актуально для владельцев частных домов, которые применяют в качестве источника отопления газовые котлы и могут самостоятельно регулировать подачу тепла. Если фасад жилья будет надежно утеплен, газа на отопление будет расходоваться меньше, соответственно, и счет за данную коммунальные услугу будет меньше, что с позитивной стороны отразится на бюджете хозяев дома.

3.Повышение уровня теплоэффективности. Утеплив фасад дома пенопластом или минеральной ватой, вы сможете более оптимально сохранять тепловую энергию в помещении. Хороший микроклимат будет обеспечен вам в зимний период времени, ведь квартира будет нагреваться быстро, а остывать медленно.



4. Повышение эксплуатационного периода фасада здания. Уровень теплосбережения со временем уменьшается, ведь материалы, которыми оформлен фасад зачастую трескаются и дают сколы. Также со временем из-за влаги может появиться плесень или грибок, но эту проблему вам поможет решить утепление фасада.

5. Устранение деформаций фасада, допущенных в процессе сооружения здания. Иногда случается, что фасад после завершения работ смотрится некрасиво или утратил свой начальный вид по истечению некоторого времени. В этом случае утепление фасада даст возможность спрятать эти дефекты и, так сказать, усовершенствовать внешние поверхности здания, придав им обновленного вида.

6.Можно также не приобретать много материала для постройки стен, ведь создание толстых стен с утеплителем не нужно и можно сэкономить средства. В этой ситуации вовсе не обязательно останавливать свой выбор на традиционном красном кирпиче, вполне разумно будет отдать свое предпочтение другим, более недорогим строительным материалам, которые в ассортименте есть на современном строительном рынке.

7.Индивидуальность фасада. Конечно же нельзя не упомянуть об архитектурной индивидуальности здания после утепления. При помощи декоративной штукатурки, которой покрывают утеплительную систему, можно сделать эффект любого натурального материала. Ваш дом будет уникальным, ведь вы сможете воплотить любое желание в реальность.

ColorMaster