Стиль бидермейер в интерьере, ч.2

Стиль бидермейер в интерьере, ч.2

RSS
Color Master admin
3 декабря 2014

О выборе отделки – обоевкраски, потолков и пола для стиля бидермейер вы уже знаете, теперь следующие правила создания данного интерьера.

Мебель для интерьера бидермейер.


При выборе мебели для оформления интерьера в стиле бидермейер первыми критериями, на которые стоит обращать свое внимание, есть прочность и удобство. Что же касается формы мебели, то в данном стиле ей присуща небольшая изогнутость в области спинок и ножек. Также мебель обязательно должна быть сделана из натуральных и прочных сортов древесины, к примеру, из дуба.

Допустимо и наличие в данном интерьере мебели с мягкой обивкой (скамьи, стулья и т.д.) и просто мягкой мебели. Не обязательно использовать однотонные материалы для обивки, так как к месту будет смотреться обивка в полоску или с не крупным узором. Да и сама обивка должна быть закреплена при помощи специальных гвоздей с большими декоративными шляпками. Вообще, богатым разнообразием декорирование мебели в стиле бидермейер не может похвастать. Обычно все видимые деревянные детали попросту покрывают цветным либо прозрачным лаком.

Аксессуары.


Интерьер бидермейер отличается простотой и удобством, и по этой причине он не пресыщен невероятным количеством всевозможных аксессуаров. В качестве настенных украшений могут служить миниатюры и картины небольших размеров. Но наиболее гармонично в данном интерьере будут выглядеть фотографии, обрамленные в сходные с цветом мебели, достаточно тяжелые деревянные рамы.

Если вы являетесь поклонником цветов, то и их можно использовать для украшения интерьера. Например, на журнальном или прикроватном столике разместить букеты в маленьких узких вазах.

Color Master admin