Стиль кантри: советы от дизайнеров

Стиль кантри: советы от дизайнеров

RSS
Color Master admin
1 августа 2016

Облик кантри в квартире. Если размышлять о стиле кантри в условиях городской жилплощади, то это становится как бы осуществлением желания о загородном домике в деревне, поскольку вся система стиля на том и основывается, чтобы повторить этот природный сельский дух. Уточнение – дух американской деревни, это важно, ведь как раз из-за океана к нам данный стиль и добрался. Так в чем же заключаются его особенности? На что опирается стиль кантри в помещении?

На сегодняшний день многие горожане поворачиваются к данному стилю, что определяется, понятно же, его комфортом и домашним теплом. заодно не стоит отметать современной направленности на экологичность, а кантри очень кстати подходит этому устремлению. К его главным принципам возможно отнести :

-Использование материалов природного содержания

-Стремление к функциональности

- Внимание к деталям

-Нежелательность сложности цветовых композиций и форм

Базой кантри объявляются удобство и простота в обрамлении декора, который не позволит интерьеру стать однообразным. Для стиля кантри характерно все естественное, но напрочь не характерно искусственное. Не советуется применение конструкций или облицовки из пластмассы, искусственных тканей или чего-то этакого. Все обязано быть природным и экологически чистым.


Стиль кантри в интерьере дома, отделка и материалы Первостепенный материал в кантри – это дерево. Даже при применении одного лишь дерева вы не преступите принципов стиля. Кстати, строительные материалы существуют и более современные, например, декоративное покрытие под древесину, коим можно оформить плоскости, таким образом и обеспечив дому прекрасный внешний вид, и сэкономив средств, так как декор натуральной древесиной может стать в немалую копейку. Но в общем центральные части комнаты обязаны быть из дерева : стол, шкафы, двери, комод. Во многом хорошо этот стиль дополняет камень и керамика. Кухонный передник, сделанный из натурального или искусственного камня, облицовка камнем очага, обрамление дверных отверстий, – все это искусно выделит фон стиля. Текстильные изделия тоже широко применяются в домах кантри, большей частью это лен и хлопок, из них изготавливают скатерти для столов, занавески, шторы. Одним из новаторских решений по оформлению плоскостей используется штукатурка кожа рептилий, это когда на стене имитируется эффект змеиной кожи. В стиле кантри такая облицовка придется только кстати. 



Цветовые тенденции стиля кантри Так как в кантри повелось приводить все к естественному, то и оттенки в нем используются максимально теплые. Большей частью это: бежевый коричневый молочный песочный В виде добавки могут использоваться такие тона, как: черный, серый, желтый, красный. Конечно, при соответствующем дизайне позволительно использовать и другие тона, но рекомендуемый список традиционно выбирается в лидерах.

Дом в стиле кантри и специфика стиля кантри Имеет смысл отметить, что при подборе обоев дизайнеры часто стреляться подыскать модификации с мелким цветочным узором. Вот такие обои максимально четко отображают комфорт деревенского домика. Потолок зачастую не декорируют, его просто красят однообразно белым. На пол можно положить паркет, наклеить плитку или просто доску. Меблировка в стиле кантри большей частью крупная, но не запрещены вариации и с плетеными изделиями.

Color Master admin